На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Ущерб на 48 млрд, ветер на паузе и уход замминистра здравоохранения Ставрополья

В Кочубеевском районе возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Нерудстрой» и его брата. Их подозревают в нарушении правил охраны природы при производстве работ.

Речь идет о добыче общераспространенных полезных ископаемых – песчано-валунно-гравийной смеси. По данным прокуратуры и ФСБ, компания «Нерудстрой», которая ведет разработку карьеров в Кочубеевском районе, уничтожила плодородный слой почвы на обширной территории. Ущерб составил рекордные 48 млрд рублей.

В понедельник гендиректор компании Дмитрий Ставицкий был арестован. Подробнее об уголовном деле читайте в материале NewsTracker.

Строительство новых ветроэлектростанций на Ставрополье оказалось под вопросом из-за санкций. Европейские экономические меры запрещают компаниям экспортировать технологии и оборудование зеленой энергетики в Россию. А единственным поставщиком ветроустановок для компании «НоваВинд», которая строит ВЭС в Ставропольском крае, является нидерландская Lagerwey.

В 2017 году российская и голландская создали совместное предприятие — Red Wind B.V., отвечающее за поставки ветроустановок. Теперь завоз оборудования в РФ заморожен, а судьба двух недостроенных ветроэлектростанций на Ставрополье остается неизвестной.

Подробнее о будущем зеленой энергетики под санкциями можно почитать здесь.

Тем временем в понедельник стало известно о кончине заместителя министра здравоохранения Ставропольского края Ольги Дроздецкой. Она ушла из жизни после долгой болезни.

Дроздецкая была известна тем, что часто выступала как спикер Минздрава во время пандемии коронавируса. В ведомстве она отвечала за льготное лекарственное обеспечение, в том числе за бесперебойные поставки медикаментов в период борьбы с коронавирусом.

Подробнее о печальном известии читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх