На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Второго подозреваемого в деле на 48 млрд на Ставрополье отправили в СИЗО

В Кочубеевском районе арестован второй фигурант уголовного дела о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ. Суд отправил в СИЗО Виктора Ставицкого, брата генерального директора ООО «Нерудстрой» Дмитрия Ставицкого, арестованного ранее в понедельник.

«В отношении индивидуального предпринимателя избрана мера пресечения в виде в виде заключения под стражу до 7 сентября текущего года», — сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Братья Ставицкие проходят основными подозреваемыми в уголовном деле с рекордной суммой ущерба. По данным прокуратуры, компания «Нерудстрой», которая с 2014 года разрабатывает песчаные карьеры в Кочубеевском округе, нанесла урон на 48 млрд рублей, что составляет почти треть расходной части краевого бюджета на 2022 год.

Уголовное дело расследует Следственное управление СКР по Ставрополье. Дело возбудили после проверки прокуратуры и краевого управления ФСБ.

Виктору Ставицкому 45 лет. Ему принадлежит компания «Нерудстрой СК», в которой он же является генеральным директором. Ранее ему также принадлежала доля в компании «Энерго-Юг», зарегистрированной в Ставрополе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх