На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Горячие споры возникли между жителями Ставрополя из-за шахматной плитки на Ленина

Местные жители обратили на нее внимание из-за того, что она пестрая и напоминает шахматную расцветку — черное чередуется с белым. Однако, как оказалось, далеко не всем ставропольцам понравилось классическое сочетание, у многих оно вызвало опасения за вестибулярный аппарат, возможную мигрень и даже тахикардию. Как и звучали жалобы, что от подобного декора в глазах двоится, мысли путаются, ноги заплетаются и ненароком можно до дома не дойти.

«А вы уверены, что именно плитка в этом виновата?»- решила уточнить другая часть ставропольцев, охарактеризовавшая звучащие претензии одним лишь термином «заелись», и пеняя критиканам, что несколько лет назад аналогичные претензии звучали в адрес пестрой плитки.

«Цветная вам не нравилась - слишком ярко. Черно-белая - пестрит. Может вам лужи и грязь оставить, если кто-то не умеет быть благодарными? Плитку кладут не для того, чтобы ее любовались, а чтобы ходить было приятно», - написали ставропольцы.

И предложили отправить «пессимистов» на месяц в село на перевоспитание, «чтобы по грязи походили тогда и думать иначе начнут».

«В Ростов еще можно. Тут тоже вы будете рады любой плитке», - расширяли географию потенциального тура другие горожане, которых благоустройство не просто устроило, но еще и открыло заманчивые перспективы.

«Отличная плитка! Вдоль бы еще колонки поставить с музыкой, и можно для таких мнительных сеансы с массовым гипнозом проводить». «А как удобно по таким белым ориентирам в темноте домой добираться. Точно мимо не пройдешь», — перечисляют плюсы пользователи.

И успокаивают сомневающихся тем, что уже за месяц эксплуатации черно-белые полосы перестанут быть такими яркими, дорожки потускнеют, и все претензии сойдут на нет. До следующего декора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх