На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Владельца стеклозаводов Ставрополья будут судить за преднамеренное банкротство

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинение в отношении бывшего генерального директора ОАО «ЮгРосПродукт» Сергея Якшунова и совладельца компании. Их обвиняют в преднамеренном банкротстве.

По данным прокуратуры, в 2013-2014 годах обвиняемые вывели активы компании в пользу ООО «Гелиос». В результате предприятия были вынуждены остановить производственную деятельность.

«Действия виновных повлекли банкротство предприятия, а также причинили кредиторам и уполномоченному органу крупный ущерб в размере более 5 миллиардов рублей», - сообщает прокуратура Ставропольского края.

Процесс по делу Якшунова и второго обвиняемого будет проходить в Промышленном районном суде Ставрополя.

Как сообщал NewsTracker, компания «ЮгРосПродукт» находится в стадии ликвидации с 2016 года. Преемником организации стало ООО «Гелиос». В июне 2020 года эту компанию тоже признали банкротом. В 2014-2015 годах организацию возглавлял бывший гендиректор «ЮгРосПродукта» Алексей Яшкунов.

В феврале 2021 года обанкротившиеся стекольные заводы в городе Новоалександровске и селе Красногвардейском выставили на продажу на сайте объявлений за 1 миллиард рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх