На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Собственника наказали за ремонт памятника культурного наследия во Владикавказе

Прокуратура Иристонского района Владикавказа провела проверку информации о незаконном ремонте исторического здания, которое находится на улице Куйбышева, 11​ и Революции, 33. В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения действующего законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия.

«Установлено, что республиканский комитет по охране и использованию объектов культурного наследия в августе 2020 года провел осмотр исторического здания и обнаружил незаконные ремонтные работы, которые велись на объекте без разрешения. Комитет выдал предписание на остановку работ, однако не привлек собственника здания к административной ответственности», - отметили в ведомстве.

На основании выявленных обстоятельств прокуратура внесла представление в комитет по охране и использованию объектов культурного наследия республики.

Также решением суда Ленинского района собственник здания оштрафован на 15 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх