На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Более 1,3 тыс тон козьего молока получили на Ставрополье за год

Всего на Ставрополье числятся 30 тысяч коз, в том числе 2,3 тысячи голов в сельскохозяйственных предприятиях. Они за год произвели 1,24 тысячи тонн молока.

Компаниям, которые занимаются разведением коз, предоставлена субсидия. Она положена на возмещение части затрат на поддержку производства молока и составляет 1,38 миллиона рублей.

«В крае набирает популярность козье молоко — полезный и питательный продут с уникальными целебными свойствами. Во многом этому способствуют увлеченные козоводством люди — истинные пропагандисты здорового образа жизни и правильного питания», — заявили в министерстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх