На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Крутое пике и первые послабления: как меняется ситуация с COVID-19 на Ставрополье

Заболеваемость в крутом пике

Суточные показатели заболеваемости на Ставрополье продолжают снижаться. Причем если в начале января был пройден пик заболеваемости и началось постепенное снижение, то в феврале график вошел в настоящее пике.

Так, 5 февраля было зарегистрировано 226 новых случаев инфицирования COVID-19, а 10 февраля – уже 216 случаев. Снижение заболеваемости наблюдается каждый день: 12 февраля – 208 случаев, 14 февраля – 195 случаев, 16 февраля – 157 случаев, 18 февраля – 159 случаев, 20 февраля – 152 случая.

Всего по состоянию на 20 февраля в крае зарегистрировано 46 509 случаев заражения SARS-CoV-2. Из них выздоровели 42 205 человек. С начала пандемии умерли 1035 человек.

За неделю с 13 по 20 февраля от коронавируса скончались 36 человек. Напомним, что на неделе с 31 января по 6 февраля в крае скончались 43 человека.

Первые послабления

Вместе с улучшением ситуации с пандемией на Ставрополье впервые за несколько месяцев начали снимать ограничительные меры. И пусть пока эти послабления носят скорее формальный и точечный характер, но тенденция налицо.

Так, на неделе губернатор подписал постановление об отмене требования проводить выставки только на открытом воздухе. Теперь мероприятия можно проводить и в выставочных залах, но при условии одновременного нахождения в помещении не более двух человек на 5 квадратных метров.

Изменились и условия работы читальных залов. Если до сих пор в библиотеках могли находиться не более одного человека на 4 квадратных метра, то теперь читальные залы могут заполняться на 50%.

Документ разрешает возобновить проведение театральных представлений и концертов. Здесь действует то же ограничение – залы можно заполнять только наполовину.

Позже Владимир Владимиров заявил, что вы ближайшее время будут отменены и другие ограничения. Правда, что это будет – губернатор не уточнил и добавил, что все будет зависеть от эпидемиологической ситуации

«Окончательные решения мы будем принимать, исходя из динамики эпидситуации, темпов прививочной кампании и соблюдения профилактических мер», - сказал Владимиров.

Правда буквально в тот же день вышло новое постановление губернатора, которым продлевается режим самоизоляции для пожилых граждан и лиц с хроническими заболеваниями. Теперь им предписано сидеть дома до 18 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх