На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Минеева рассказала о причинах роста иностранного капитала в Москве

Указывается, что Москве удалось выдержать удар, вызванный пандемией коронавируса, пишет bigasia.ru.

«Наиболее худшие и пессимистические сценарии не превратились в реальность. Реальностью стал тот рейтинг, о котором вы только что сказали, – российская столица оказалась на 22-й позиции среди самых крупных мегаполисов мира с позиции финансовой привлекательности для инвесторов», - подчеркнул министр правительства Москвы Сергей Черёмин в ходе Петербургского международного экономического форума.

В данном рейтинге, подготовленном изданием Financial Times, Москве удалось обойти привлекательные для инвесторов Сан-Франциско и Монреаль.

«Японские инвесторы интересуются Москвой. Первый шаг всегда начинается в Москве. И если удачно, тогда дальше будут», - отметил посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки, который стал гостем ПМЭФ.

Также дипломат назвал в числе важнейших направлений общей работы зеленую экономику и промышленное производство.

Инновационные кластеры, технопарки и технополисы относят к важнейшим преимуществам Москвы. Это особые экономические зоны, где у зарубежных инвесторов есть преференции и все условия для работы. Например, в технополисе «Москва» готовы возводить производственные помещения под ключ, чтобы резидент мог немедленно приступить к выпуску продукции. Так, за 105 дней там был построен завод компании «Р-Фарм» по производству вакцины от коронавирусной инфекции - 27 тысяч квадратов производственных площадей, оснащенных оборудованием.

В настоящее время в столице работает свыше тридцати особых экономических зон, все они предлагают инвесторам особые преференции.

«В целом Москва по индексу административного давления хорошо выросла, это неплохой показатель – 13 место», - сказала Татьяна Минеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей и инвесторов в Москве.

Она отметила, что инвестиционный климат столицы еще теплее. Сейчас в рейтинге Агентства стратегических инициатив городу отводится первая позиция.

“Внешнеэкономические связи нами поддерживаются, развиваются, у нас есть специализированная общественная приемная по проблемам внешнеэкономической деятельности, таможенного регулирования, по защите прав зарубежных инвесторов. Инвестиционный совет учрежден, чтобы обсуждать системные вопросы и вносить дополнения в законы и нормативно-правовые акты, препятствующие инвестициям, а также большим объемам инвестирования со стороны бизнеса», - пояснила Минеева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх