На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Незаконная вырубка и повышение тарифов в главных новостях среды на Ставрополье

Вырубка деревьев на улице Биологической в Ставрополе была незаконной, как и передача земельного участка в частную собственность. Об этом по итогам встречи с горожанами заявил вице-спикер краевой думы Александр Кузьмин.

По словам депутата, власти не имели права передавать землю в собственность, поскольку на ней есть обременение в виде проходящей здесь ливневой канализации и электрических сетей.

«Подчеркну, участок по закону не предназначен для строительства. Для этого не нужно обращаться в кадастровую палату, это итак понятно: рядом находится лес, а спустя 5-7 метров – яр», - сообщил Кузьмин.

Ранее мэрия Ставрополя назвала вырубку законной, поскольку земельный участок находится в частной собственности.

Подробнее о споре вокруг вырубки на юге Ставрополя читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе казаки в центре города напали на велосипедистов. ЧП произошло на Александровской площади, где тренировались велосипедисты BMX. Казачьему патрулю не понравилось, что молодые люди выполняют трюки не там, где положено. Лучшим выходом из ситуации им показалась драка с экстремалами.

Инцидент сняли на видео. На кадрах видно, как мужчина в форменной рубашке бьет молодых людей и нецензурно ругается. По данному факту полиция города начала проверку.

Подробнее о нападении казаков и его последствиях можно почитать здесь.

Тем временем на Ставрополье 1 июля произойдет плановое повышение тарифов на коммунальные услуги. Рост цен запланирован в пределах 5,4%. В большинстве районов и городов края тарифы повысятся в среднем на 3,4%, сообщили в Региональной тарифной комиссии.

При этом в ведомстве подчеркнули, что в соседних регионах дела обстоят хуже. В республиках Северного Кавказа тарифы ЖКХ могут поднять на 10% и более.

Подробнее о том, на сколько вырастут цены на свет и воду, читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх