На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Сбер предусмотрел для бизнеса льготное кредитование до 300 млн рублей

Малые и средние предприятия до конца года смогут получить до 300 миллионов рублей по ставке 3%. Также это касается социально-ориентированных некоммерческих организаций, участникам предусмотрено освобождение от уплаты кредита и процентов первые полгода.

Заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко рассказала, что на первом этапе программы был хороший отклик от компаний. Всего этой услугой воспользовались более 1,4 клиентов с юга России и Северного Кавказа. Они получили 4,3 миллиарда рублей, участниками программы чаще всего становились бизнесмены из Ростовской области, Ставрополья и Кубани.

«Бизнесу все еще нужна господдержка. Перезапуск ФОТ 3.0 поможет легче перенести еще один этап ограничений и сохранить сотрудников, что является главной целью мер господдержки. Юго-Западный Сбер завершил подготовку к запуску и начал прием заявок от бизнесменов и НКО», — заявила Ткаченко.

Эту помощь смогут получить кинотеатры, музеи, фитнес-центры, санатории, турагентства, гостиницы, кафе и рестораны. Также она доступна компаниям, работающим в сферах организацией досуга, отдыха, развлечений. Главным условием является сохранение численности сотрудников на уровне не ниже 90%.

Данные об этом находятся у налоговой, по ним и будет проведена проверка. По льготной ставке на срок до 18 месяцев кредит получат клиенты, которые участвовали в программе ФОТ 2.0, и субъекты, включенные в реестр МСП после июля 2020 года и работающие в пострадавших сферах.

Первые полгода ничего платить не придется, а следующий год можно возвращать кредит и проценты равными долями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх