На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Эксперт по делу экс-мэра Пятигорска пришла на суд с протоколом допроса следствия

Напомним, бывший мэр Пятигорска Лев Травнев находится в СИЗО с весны 2019 года. Его задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он выдал разрешения на строительство 4 объектов, а именно АЗС, автосалона, магазина и жилого многоквартирного дома во второй горно-санитарной охранной зоне, что негативно сказалось на состоянии курорта.

Большая часть допросов проводилась следственным комитетом в 2019–2020 году.

Руководитель Пятигорского научно-исследовательского института курортологии Северо-кавказского филиала научно-клинического центра ФМБА России Наталья Ефименко по разным причинам дважды не являлась на судебные заседания во время представления основных доказательств сторон.

Согласно документам, она является специалистом обвинения. Но по факту не могла ответить на многие вопросы прокурора и часто просто выдвигала предположения. Постоянно обращалась к каким-то бумагам.

На вопрос судьи, что она использовала на допросе следствия и что использует сейчас, ответила, что только ссылку на нормативные документы. Однако среди бумаг оказалась копия протокола ее допроса следователем.

«Я попросила у следователя мне показать его. Этот допрос был давно, поэтому мне нужно было освежить в памяти. Но все это было мною сказано, я ничего другого не говорила. Следователь приходила на прошлой неделе и сказала, что надо будет прийти в суд», — призналась свидетельница.

Более подробно о ходе судопроизводства, о том, кто затягивает уголовное дело бывшего мэра Пятигорска и и продлили ли арест Льву Травневу, читайте в расширенном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх