На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В России предложили создать госсервис для заверения переписки в интернете

Такая платформа нужна для борьбы с мошенничеством в Сети. Об этом информирует iz.ru.

Представители Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров (АППСИМ) уже обратились с соответствующей инициативой в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

В АППСИМ выяснили, что с преступниками в сети сталкивались 68% пользователей. Из них жертвами мошенников стали 26%. Во множестве современных мессенджерах имеется опция удалить сообщения у обоих собеседников без возможности восстановления переписки.

Общественные деятели сетуют, что сделанные скриншоты не являются доказательством аферы. Переписка должна быть заверена нотариально, однако для этого нужно оказаться у нотариуса. В некоторых субъектах РФ сделать это быстро не получится.

Эксперты АППСИММ уверены, что новая государственная электронная платформа существенно упростит, удешевит и ускорит заверение интернет-страниц или переписки. Выглядеть это может следующим образом: гражданин заходит на компьютере в особый сервис, выбирает адрес сайта, на котором содержатся данные, необходимые для заверения, вводит логин и пароль в личном кабинете, после переходит в переписку с нужным пользователем и сохраняет полностью текущую страницу с необходимой частью диалога, публикацией или комментарием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх