На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Бойца ММА задержали по подозрению в вымогательстве денег у подростка

Как следует из сообщения, два человека вымогали крупные денежные средства у несовершеннолетнего, шантажируя его распространением позорящих сведений в средствах массовой информации и передачи их родственникам. Вымогатели требовали 600 тысяч рублей.

«Потерпевший, испугавшись, передал им часть требуемых денежных средств», — говорится в сообщении. Узнав об этом, мать подростка обратилась в правоохранительные органы.

ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК по Москве Юлию Иванову называл фамилию одного из задержанных — это боец ММА Асхаб Магомедов. Имя второго вымогателя в публикации не сообщается. Их задержали в одной из гостиниц Москвы.

Из публикации в газете «Вечерняя Москва» следует, что подросток занимался продажей одежды в интернете. На одно из объявлений откликнулась подруга Магомедова — она решила приобрести туфли известного бренда. Однако после доставки товара девушке стало понятно, что обувь не оригинальная. Подруга спортсмена поделилась с ним этой историей, и тот вместе со своим знакомым якобы решили проучить недобросовестного продавца.

Позже руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова сообщила, что история, о которой идет речь, произошла в октябре 2021 года. Магомедов и его сообщники шантажировали юношу 2004 года рождения. Уточняется, что испуганный подросток передал 200 тысяч.

В публикации также говорится, что 17 мая Асхаб Магомедов был замечен в драке на Казанском вокзале.Сам спортсмен этот факт опроверг, он сказал, что никакой драки не было. Охранники не давали ему выехать с парковки, он вышел из машины и оттолкнул одного из них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх