На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Экспертиза признала оскорбительными слова губернатора Ставрополья об «отжатии завода»

Ранее глава региона заявил в эфире телеканала «Свое ТВ», что конфликт вокруг принадлежащей Кайшевой дороги к заводу «Кавминводы» – это элемент рейдерского захвата. В ответ бизнесвумен потребовала через суд компенсировать моральный вред суммой в 10 тысяч рублей и публично опровергнуть прозвучавшее утверждение. В итоге суд принял решение прибегнуть к независимой экспертизе, несмотря на то, что каждая из сторон предлагала своих экспертов.

По решению судьи экспертизу провели в Содружестве экспертов Московской государственной юридической академии имени Кутафина. Ее итоги были озвучены на заседании 18 мая.

«В высказывании губернатора имеются сведения о противоправности поведения субъекта речи, репрезентированные словами: «Это элемент рейдерского захвата, просто пытается отжать завод себе», которые носят негативный, порочащий и оскорбительный характер. Данная фраза является утверждением о факте совершения противоправного уголовно наказуемого деяния», – озвучила судья решение эксперта.

Также эксперт указывает, что суду необходимо проверить это утверждение на соответствие действительности в соответствии с действующим законодательством.

Одновременно судья отметила, что экспертное заключение оценивается во всей совокупности материалов суда и не является единственным доказательством, которое кладется в основу судебного решения.

Следующее заседание состоится после ознакомления сторонами с мотивировочной частью экспертизы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх