На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Банда зеков «разводила» ставропольских бизнесменов по телефону на деньги

На Ставрополье завершено расследование и утверждено обвинение по уголовному делу в отношении шести граждан, которые занимались телефонными мошенничествами, находясь в местах лишения свободы. Их обвиняют в создании и участии в преступном сообществе, а также в мошенничествах в крупном размере.

По данным прокуратуры, организатор преступной группы, находясь в колонии в Ульяновской области, подговорил товарищей по несчастью наладить преступный «бизнес». Осужденные звонили по телефонам бизнесменам в Ставропольском крае и других регионах и предлагали им перевести деньги на указанные счета, угрожая проверками предприятий. При этом мошенники представлялись сотрудниками правоохранительных и надзорных органов.

Установлено как минимум 100 таких звонков, из которых 61 закончился успешно для аферистов – граждане перевели им в общей сложности 670 тысяч рублей.

«Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд», - сообщили в прокуратуре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх