На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Ставрополье получит 800 млн рублей из ФНБ на модернизацию водоснабжения

Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила предоставление субсидии Ставропольскому краю на 800 млн рублей на модернизацию систем водоснабжения. Регион добавит к этим средствам еще 200 млн рублей.

Деньги пойдут на капитальный ремонт пяти объектов — водовода от станицы Новотроицкой до города Изобильного с разводящими сетями в селе Московском, Чернолесского и Заветненского групповых водоводов и водовода в селе Раздольном.

Это будут первые средства, полученные Ставропольским краем из Фонда национального благосостояния, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья.

«Понятно, что такие объемы финансирования не под силу региональному бюджету, поэтому и МинЖКХ края, и губернатор прилагали все усилия, чтобы успешно пройти все этапы одобрения федерацией наших предложений», — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

По словам главы ведомства, сейчас на рассмотрении в федеральном правительстве находятся еще четыре заявки Ставрополья на получение льготных инфраструктурных кредитов. Регион рассчитывает получить в общей сложности 3,5 млрд рублей в составе пяти заявок на модернизацию 24 объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх