На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Конкурсное производство на ставропольской «СтавСтали» продлили на полгода

Арбитражный суд Ставропольского края удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ООО «СтавСталь» Романа Глаголева о продлении срока конкурсного производства. Процедуру продлили еще на полгода – до 16 марта 2022 года.

Решение объяснили необходимостью поиска и реализации имущества должника.

«На дату рассмотрения отчета конкурсного управляющего конкурсная масса не сформирована, расчеты с кредиторами не завершены. Так, управляющим проведены торги по реализации части имущества должника. По результатам торгов определены победители, с которыми заключены договоры купли-продажи. В настоящее время управляющим проводятся дальнейшие мероприятия по продаже имущества должника», - говорится в определении суда.

Следующий отчет конкурсного управляющего будет заслушан 10 марта 2022 года.

Как сообщал NewsTracker, банкротить ООО «СтавСталь» по заявлению Сбербанка начали в мае 2017 года. Таким образом процедура банкротства с учетом нового срока будет продолжаться уже почти пять лет.

В октябре 2018 года компания была признана несостоятельной. Мажоритарным кредитором компании является ООО «Ревякинский металлургический комбинат», который связывают с донецким предпринимателем Олегом Мкртчаном. В августе 2019 года Мкртчан был приговорен к 9 годам колонии. Его признали виновным в мошенничестве и хищении 86 миллиардов рублей у банка ВЭБ.

ООО «СтавСталь» было зарегистрировано в Невинномысске в 2010 году и позиционировалось инвестором и властями города как первое на Ставрополье сталелитейное производство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх