На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Видеокамеры с распознаванием лиц за 2,2 млн установят в здании думы Ставрополья

Отдел по эксплуатации помещений думы Ставропольского края объявил аукцион на поставку продвинутой системы видеонаблюдения и регистрации. Начальная стоимость закупки 2,2 миллиона рублей.

Охранная система должна состоять из трех видов видеокамер, работающих внутри и снаружи здания, 32-канального видеорегистратора, источника бесперебойного питания, рабочего места оператора и других элементов.

В условиях закупки особо оговаривается, что система должна обладать интеллектуальными функциями, такими как распознавание лиц, одежды, движения, скопления людей и так далее.

«Оборудование комплекса технических средств визуального контроля должно обеспечивать возможность использования результатов процесса видеоаналитики – распознавание лиц, несанкционированный доступ в помещения, задымление, открытый огонь», - говорится в техническом задании.

Аукцион запланирован на 21 мая. Закупка будет финансироваться из средств бюджета Ставропольского края.

Примечательно, что тендер появился на сайте госзакупок на следующий день после стрельбы в казанской школе, где погибли девять человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх