На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Депутатов Госдумы от Ставрополья подключат к реализации наказов избирателей края

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань встретился в Москве с депутатами Госдумы РФ, представляющими регион. Во встрече приняли участие Елена Бондаренко, Владимир Иванов, Раиса Кармазина, Михаил Кузьмин, Ольга Тимофеева.

Спикер регионального парламента передал своим коллегам из нижней палаты Федерального собрания наказы избирателей, полученные в ходе предвыборной кампании 2021 года. Всего в сводный список попали 470 поручений граждан. Как сообщал NewsTracker, на их выполнение в 2022–2023 годах заложено 5,5 млрд рублей, из которых 3,5 млрд — в текущем году. До конца 2022 года на Ставрополье планируется осуществить 109 инициатив жителей края, а в следующем году — еще 100.

Николай Великдань отметил, что некоторые наказы связаны с крупными бюджетными вливаниями. Речь идет о строительстве двух новых корпусов инфекционной больницы, поликлиники на 500 посещений в северо-западном районе Ставрополя, школы на 850 мест в городе Нефтекумске и других. Всего среди наказов есть 24 таких крупных проекта. Спикер региональной Думы попросил коллег из Госдумы помочь привлечь федеральное финансирование для реализации задуманного.

«Наказы наших избирателей составили программу развития Ставропольского края на ближайшие несколько лет. В ней отражены важнейшие проблемы, волнующие людей: улучшение водоснабжения сел, благоустройство территорий, строительство новых школ и больниц, реконструкция дорог и многие другие. Стоимость некоторых из этих проектов составляет миллиарды рублей. Но люди рассчитывают на нас, что все поступившие инициативы будут выполнены. И это должна быть наша с вами общая работа, властей всех уровней», — сказал Великдань.

Председатель краевой Думы передал депутатам Госдумы документа на проектируемые объекты. Парламентарии пообещали помочь включить проекты в национальные проекты и федеральные программы. В частности, наказы ставропольских избирателей будут вынесены на обсуждение на заседаниях профильных комитетов нижней палаты российского парламента.

«Мы готовы объединяться с краевыми структурами. Понимаем, что без софинансирования ни один крупный проект не пойдет», — отметила председатель комитета по развитию гражданского общества Госдумы РФ Ольга Тимофеева.

Как сообщал NewsTracker, в конце июня Николай Великдань рассказал о ходе работ над выполнением наказов избирателей губернатору Владимиру Владимирову. Глава региона заявил, что пожелания и предложения жителей региона лягут в основу формирования бюджета края 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх