На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

ЕР подготовила большую часть законов весенней сессии Госдумы

Васильев сообщил, что в этот период в думу было внесено 588 законодательных инициатив, из которых приняты в результате 292. 49% проектов подготовили депутаты от партии «Единая Россия», в формировании 44% законов они активнейшим образом участвовали. В итоге парламент рассмотрел множество документов, направленных на улучшение условий для многодетных семей, бизнеса и других социальных и экономических сфер. В 19 регионах законодательным путем реализовали досрочное погашение кредитов: тем самым партия обеспечила серьезную поддержку местной экономики. Также дума приняла решение об ускорении расчетов по госконтрактам в строительстве на общую сумму более двух триллионов рублей. Все законопроекты получили единогласную поддержку депутатов, сообщил Владимир Васильев. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

Васильев также указал, что за каждым строительным объектом закреплен депутат, который вместе с жителями контролирует осуществление работ.

В то же время первый вице-спикер думы Александр Жуков рассказал, что «Единая Россия», благодаря своей законотворческой деятельности, совместно с правительством обеспечила защиту россиян от санкционного давления, продолжила выполнение социальных обязательств перед гражданами и гарантировала поддержку экономики. Также партия подготовила солидный и эффективный пакет антисанкционных законов.

Жуков убежден, что в текущий момент при принятии решений для перераспределения средств бюджета необходимы гибкость и оперативность. Общий объём перераспределенных средств составил три триллиона рублей, из которых 164 миллиарда рублей ушло на строительство и ремонт автодорог, 73 миллиарда — на компенсацию подорожания строительных материалов на региональных стройках.

Одно из важных направлений работы «Единой России», с точки зрения депутатов, — помощь семьям с детьми. Также в партии много внимания уделяют реализации народной программы по законодательной поддержке сферы образования. ЕР продолжает контролировать реализацию программы капитального ремонта школ. На это, по инициативе «Единой России», в бюджет заложили 67 миллиардов рублей.

Активно развивается законодательство в сфере здравоохранения. В частности, «Единая Россия» предоставила родителям право бесплатно находиться в стационарах с детьми-инвалидами, которые не могут самостоятельно обеспечить уход за собой.

Особое направление — законотворческая деятельность для повышения эффективности российской армии.

Помимо этого, фракция начала адаптировать законодательство ЛДНР с целью возвращения Донбасса к довоенной жизни. Такую работу ведут в каждой сфере жизнедеятельности региона: в экономике, образовании, здравоохранении, бизнесе.

В завершение встречи с журналистами Владимир Васильев добавил, что в осеннюю сессию работа в целях стабилизации экономики России и сохранения основ социальной поддержки граждан будет продолжаться. Об этом пишет сайт ER.RU.

«Сейчас идёт серьезная работа над поправками в бюджет Ставропольского края 2022 года. Проект закона будет рассмотрен профильными комитетами и внесен на июльское заседание думы. Оно завершит весенне-летнюю сессию краевого парламента. Партией „Единая Россия“ также подготовлен ряд поправок. В том числе будет проработан вопрос внесения изменений в бюджет региона для исполнения предложений, поступивших от жителей края в период предвыборной кампании. Достаточно много наказов избирателей получила партия „Единая Россия“. В качестве механизмов их реализации рассматриваются различные краевые и федеральные программы», — отметил Николай Великдань, председатель Думы Ставропольского края, член партии «Единая Россия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх