На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

На Ставрополье дали прогноз на урожай клубники

На Ставрополье скоро начнется сбор первого урожая садовой земляники, более известной как клубника. Урожай в этом году должен быть хорошим, сообщили в Минсельхозе края.

В 2020 году в крае собрали почти тысячу тонн ягод, сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

«В 2020 году в регионе было собрано земляники садовой 996 тонн – втрое больше, чем в 2019. В том числе открытого грунта – 246 тонн и защищенного грунта – 750 тонн», - рассказал Дридигер.

По словам представителя Минсельхоза, резкого роста производства клубники удалось добиться за счет введения в строй теплицы по выращиванию ягод близ Кисловодска.

Всего на Ставрополье садовую землянику выращивают 11 предприятий и фермерских хозяйств. Самые крупные площади у СПК «Советский» в Кировском округе и СПК «Незлобненский» в Георгиевском округе. На поддержку этого направления сельского хозяйства государство за год выделило 5,5 миллиона рублей. В этом году садоводам выделят 4 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх