На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Игры патриотов и приговор за кибербуллинг в главных новостях четверга на Ставрополье

В Ставрополе группа неизвестных написала мэру письмо с требованием лишить звания «Почетный гражданин Ставрополя» известного краеведа Германа Беликова, ныне покойного. По мнению авторов петиции, Беликов не достоин высокого звания, поскольку он якобы обелял имена коллаборационистов.

Письмо главе администрации подписано фамилиями депутатов-коммунистов и общественников. Однако в региональном отделении КПРФ уже заверили, что не имеют отношения к петиции и не знают, кто ее составил.

Подробнее о попытках перекроить память читайте в материале NewsTracker.

Прокуратура Кисловодска обжаловала приговор местной жительнице 52-летней Ларисе Попковой. Городской суд 10 января признал ее виновной в доведении до попытки самоубийства и приговорил к 6 годам лишения свободы условно. В прокуратуре сочли этот приговор чересчур мягким и обжаловали в Ставропольском краевом суде.

Попкова стала известна в ноябре 2020 года, когда в соцсетях появилась переписка в чате одноклассников ее дочери. Выяснилось, что женщина долгое время из-за личной неприязни устраивала травлю одной из одноклассниц своей дочери. Девочка не выдержала насмешек взрослой женщины и попыталась совершить суицид.

Подробнее о приговоре и его последствиях можно почитать здесь.

Тем временем власти Ставрополья анонсировали, что в торговых центрах и кинотеатрах появятся пункты бесплатного экспресс-тестирования на коронавирус. Любой желающий сможет бесплатно сделать анализ и узнать результат за 15 минут.

Ранее губернатор также сообщил, что из бюджета выделят 21 млн рубле на регулярное бесплатное тестирование на коронавирус беременных женщин.

Подробнее о новых мерах по диагностике COVID-19 на Ставрополье читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх