На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Ставрополе напавшего на пенсионера студента попросили отпустить под домашний арест

Ранее в Ставрополе на улице 50 лет ВЛКСМ две машины катались вечером по тротуару. Гулявший рядом с внучкой пенсионер сделал замечание молодежи, на что один из водителей набросился на него с кулаками. Видео с потасовкой попало в Интернет, на нем запечатлено и лицо нападавшего. Вскоре он был опознан и объявлен в розыск. Нарушителем оказался студент одного из вузов Карим Беков. Отец парня сообщил, что его сын скрывается из-за угроз, а не из-за страха перед правосудием. Через несколько дней разыскиваемый пришел с повинной. Промышленный суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей до 12 июня.

С данным решением защита не согласна.

«Утверждение о том, что Беков, находясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрываться от органов предварительного следствия и суда, сфальсифицировать и уничтожить доказательства, а также иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу путем оказания давления, либо иного воздействия на свидетелей, а также скрыть следы преступления, не было подкреплено в суде никакими доказательствами », – отметила адвокат Нарине Айрапетян.

Также она напомнила, что Беков ранее не судим, характеризуется положительно по месту жительства, а также не стал скрываться, явился с повинной, признал свою вину и способствует раскрытию преступления.

«Прошу Постановление Промышленного районного суда Ставрополя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Бекову отменить. Принять по делу новое решение, которым изменить меру пресечения на домашний арест», – указала защитник.

Комментируя ситуацию NewsTracker, Айрапетян сообщила, что Беков критически относится к своему поступку, все понимает и осознает.

«Он, разумеется, признает свое вину, раскаивается в содеянном. Я как защитник, да и просто человек, его в этом поддерживаю. Не ко времени и не к месту устаивать шоу. Мы просим прощения у потерпевшего, если это уместно сейчас, если вообще уместно об этом писать таким способом. Что касается правовой составляющей вопроса, мы не согласны с квалификацией. Но до этого тоже дойдем. Все по порядку», – рассказала адвокат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх