На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Около 90% гаджетов в России можно отключить из-за рубежа

Бизнесмен Игорь Ашманов заявил, что 90% смартфонов и компьютеров в России могут быть отключены из других стран. Дело в том, что в системы Android, iOS, в macOS или Windows 10 встроен «режим кражи», позволяющий проводить блокировку.

Во время проведения «Форума безопасного интернета» у предпринимателя поинтересовались, для чего странам Запада блокировать устройства. Ведь со 140 миллионов устройств можно собирать полезную информацию.

Тогда Ашманов ответил, что это может потребоваться на случай войны. Он добавил, что если отключить все устройства, то начнется неразбериха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх