На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Незаконные предвыборные штабы начали работать в правительстве Ставрополья

К тайной политической работе, по его данным, подключены все министерства и подчиненные им госучреждения. Для этих целей в региональных министерствах созданы так называемые предвыборные штабы. Их работу курируют заместители министров, назначенные ответственными за подготовку предвыборной кампании.

До 20 июня они должны собрать списки всех подведомственных организаций, а также лидеров мнений, готовых агитировать за кандидатов «Единой России». Кроме подготовки списка лоялистов, в задачи казенных штабов входит подбор тем для предвыборных обещаний.

С этой целью сразу после праймериз «Единой России» министерства начали рассылку по подведомственным учреждениям. В письмах без указания отправителя содержится подробный план подготовки агитационной кампании, рассказал собеседник NewsTracker.

При этом выборное законодательство прямо запрещает использование административного ресурса на любых этапах избирательной кампании — работы должны оплачиваться из предвыборного фонда партии.

По памяткам, разосланным из правительства, в действительности готовятся формальные отчеты, потому что среди их составителей мало кто поддерживает партию власти, рассказал собеседник агентства.

В результате в списки лоялистов попадают в основном люди, которые «занимают более или менее руководящие должности», а сами фигуранты списков зачастую не знают об использовании их имен, отметил источник.

По его словам, сотрудники ведомств пытались пожаловаться в прокуратуру на незаконные распоряжения. Однако проводить проверку отказались, поскольку письма неофициальные и данные отправителей не указаны.

«В прокуратуре говорят, что это „филькина грамота“, не документ, так как не на бланке и никем не подписан. Хотя по закону поручения начальства и работодателя своим подчиненным и работникам могут быть как письменные, так и устные», — отметил собеседник агентства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх