На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Партия «Новые люди» проверяет подписи, собранные за своих кандидатов на Ставрополье

На Ставрополе подходит к концу процедура сбора подписей избирателей за кандидатов от партии «Новые люди». Представители политической организации будут баллотироваться на выборы в Государственную думу, думу Ставропольского края, а также городские думы Ставрополя, Невиномысска и Кисловодска. И если для выборов в Госдуму партии «Новые люди» сбор подписей в соответствии с законом не потребовался, то для региональных выборов пришлось пройти процедуру сбора подписей. Сейчас в партии идет проверка собранных подписей, после чего документы будут переданы в избирательную комиссию региона.

Жители края оказали активную поддержку Новым людям. Еще на стадии сбора подписей многие избиратели выражали неподдельный интерес к программе партии и предлагали свои идеи. Кроме того, люди помогали сборщикам подписей.

«На улице жара, а нашим ребятам предлагали воду, компот, выносили пирожки и булочки для перекуса. Это очень приятно, когда тебя так поддерживают люди. Они из разных городов, разного возраста, пола, социального положения.​ Но вместе с тем никого не нужно уговаривать расписаться.​ Они сами проявляют инициативу», — рассказал урбанист, директор АНО «Города за здравый смысл» и кандидат в депутаты Станислав Киреев.

Сборщики подписей обходили дворы, многоэтажки, жилые кварталы. Нередко вместе с ними в этом участвовали сами кандидаты.

Вместе с подписями собирали предложения и жалобы местных жителей. Все они лягут в основу будущей программы. По словам адвоката Бориса Митрофанского, который баллотируется от Ставрополя, избиратели говорят о необходимости строительства детских площадок, организации школьного питания, решения проблем с оборудованием в больницах и поднимают многие другие проблемы.

«Ставропольцы не просто поддерживают наши инициативы, но и знают представителей партии, ее главных лиц, чем мы живем, какие реформы предлагаем.​ Для нас крайне важно сохранить и укрепить это доверие», — говорит Митрофанский.

Подписи в поддержку Новых людей собирали в Ставрополе, Пятигорске, Михайловске, Ессентуках, Невинномысске, Изобильном, Железноводске, Георгиевске. В партии уверены, что процедура проверки подписных листов будет пройдена.

«Сюрпризов не будет. Наши сборщики и сама партия очень серьезно подошли к подготовительному этапу. Сейчас нашим экспертам нужно внимательно изучить бумаги на предмет недочетов и сдать подписные листы в избирательную комиссию», — сказал Станислав Киреев.

На региональном уровне только пять партий освобождены от сбора подписей. Остальные участники процесса должны собрать подписи для участия в выборах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх