На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Росгвардеец из Ставрополья награжден «Золотой Звездой» за подвиг в спецоперации

Героем России стал наш земляк майор Алексей Мищенко — командир группы спецназа Центра спецназа управления Росгвардии по Северному Кавказу. Высокой награды наш земляк был удостоен за грамотное руководство группой, когда военные вступили в бой с националистами.

Четкая стратегия и взвешенные решения командира помогли группе нанести противнику значительный урон — уничтожено три минометных расчета, две командо-штабные машины, а также узел связи. Кроме того, в том бою были ликвидированы 50 противников, из которых пятерых Мищенко уничтожил лично.

А после наш земляк помогал спасти сослуживцев — троих вытащил из шквального огня и оказал им первую помощь. Также он организовал эвакуацию раненых.

«Благодаря слаженным действиям Мищенко удалось взять населенный пункт», - отмечают в ведомстве.

Награждение Мищенко медалью «Золотая Звезда» прошло в торжественной обстановке. Награду вручил Виктор Золотов, главнокомандующий войсками нацгвардии РФ.

Напомним, ранее мы рассказывали о награждении госнаградами ставропольцев, отличившихся на спецоперации. Награды вручал губернатор края. Подробнее в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх