На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Животных в зоопарке Ставрополя защитили от коронавируса

Ранее в СМИ появились сообщения, что коронавирус может быть опасен для животных, заражения приматов уже зафиксировали в нескольких зоопарках.

В связи с этим NewsTracker обсудил все меры предосторожности в ставропольском зоопарке.

«Мы выполняем все требования, которые предъявлены Роспотребнадзором. Кассиры находятся на своих рабочих местах в масках, у них имеются средства санобработки, на всех входах и выходах оборудованы пластиковые рукомойнички, человек может не только спреем руки обработать, но и помыть их сертифицированным раствором», — рассказал директор зоопарка Александр Мироненко.

По его словам, на всех кассах и входах расписаны основные требования, которые предъявляются гражданам: вход в масках, дистанция. Территория зоопарка (4 гектара) позволяет осматривать коллекцию животных, не толкаясь, не вытесняя друг друга от вольера.

«Также мы просим, чтобы при осмотре посетители не трогали руками поручни, ограждения. Практически все меры, которые мы соблюдаем, это общие требования. Животные, в целом, и так защищены, человек не может подходить к ним вплотную из-за ограждений. Есть у нас маленькие мартышки, которые находятся вообще за стеклом. Даже если они выйдут в открытый вольер, вокруг него еще сделан забор», — пояснил собеседник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх