На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Экс-начальнику МЧС Ставрополья вынесли еще один приговор

На Ставрополье вынесен приговор по еще одному уголовному делу в отношении бывшего начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, генерал-лейтенанта внутренней службы Александра Иваницкого. Вместе с ним обвиняемыми по делу проходили два его бывших заместителя – полковники Виктор Чумаков и Евгений Морозов. Всех троих признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц.

По данным ФСБ, Иваницкий и двое его замов украли бюджетные деньги, выделенные региону в рамках федеральной программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в РФ до 2015 года». Деньги предназначались для реконструкции объектов комплексной безопасности граждан. Сумма украденного не раскрывается.

В конце июля 2022 года Ленинский районный суд вынес обвинительные приговоры всем троим фигурантам. Иваницкий получил 4 года условно со штрафом в 500 тысяч рублей. Чумакова приговорили к 3,5 годам, Морозова – к 3 годам лишения свободы условно. Они должны выплатить штрафы в размере 400 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно. Также подсудимым запрещено занимать определенные должности на срок от 2 до 3 лет.

Как сообщал NewsTracker, в декабре 2020 года Иваницкого признали виновным в получении взятки в 1 млн рублей. Тогда он отделался штрафом в трехкратном размере взятки – 3 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх