На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Дагестане отчитались о ходе мобилизации

Мобилизация в Дагестане, как и во всех субъектах СКФО, проходит уже третий день. О том, что происходит на призывных пунктах и комиссариатах, откуда отправляют будущих военнослужащих, можно узнать из множества записей в социальных сетях дагестанского сегмента.

Не остался в стороне и глава региона Сергей Меликов. Сегодня на своей странице в Telegram он опубликовал пост, в котором рассказал о ходе мобилизационных мероприятий. Он еще раз подчеркнул, что призывают лишь тех, кто уже проходил военную службу, имеет боевой опыт или необходимую специальность. Кроме того, Меликов призвал жителей Дагестана сохранять спокойствие и не поддаваться панике и провокациям в Интернете.

«В основном, процесс идёт штатно. Дагестанцы достойно восприняли необходимость защитить мир и безопасность на наших рубежах. Многие отправляются для участия в спецоперации, не дождавшись повестки. Конечно, я понимаю волнения и переживания за тех, кто получил повестку. Мои близкие, друзья и сослуживцы тоже участвуют в спецоперации», — поделился Меликов.

Глава Дагестана пообещал, что все призывные комиссии будут работать максимально внимательно и призвал их сотрудников оказывать призывникам и членам их семей всяческую поддержку.

«Во избежание любых ошибок главам городов и районов поручил внимательно изучать списки, лично участвовать в судьбах мобилизованных, индивидуально рассматривать каждый случай и поддерживать тех, чьи близкие поедут на Украину», — говорится в сообщении.

Если говорить о настроениях на призывных пунктах, то за прошедшие сутки из нескольких городов Дагестана отправились уже несколько партий мобилизованных жителей региона. На видео, распространяемых в социальных сетях изображено, что отъезжающих мужчин провожает большое количество родственников, в том числе и дети.

А в комментариях под этими роликами призывникам желают скорейшего возвращения и уверяют их в поддержке со стороны как всех дагестанцев, так и со стороны руководства региона. Стоит отметить, что ранее правительство Российской Федерации пообещало, что те, кто отправляются в зону СВО, и их семьи будут иметь все необходимое, в том числе и полное денежное довольствие. А сегодня днем, в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому участники специальной военной операции получат кредитные и ипотечные каникулы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх