На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Дагестане протестующие против мобилизации перекрыли федеральную трассу

Примерно с 10 часов утра воскресенья жители села Эндирей Хасавюртовского района Дагестана препятствуют проезду транспорта по федеральной трассе. По словам протестующих, дорога будет перекрыта, пока им не разъяснят права тех, кто подлежит мобилизации, а также не вернут тех, кого уже забрали на переподготовку по ошибке. Как сообщили сами протестующие, из села забрали 110 человек, в том числе и тех, кто меньше месяца назад только завершил срочную службу.

По словам местных журналистов, в акции протеста может участвовать до 300 человек. Кроме того, очевидцы сообщают о том, что сотрудники полиции, находящиеся на месте, открыли стрельбу в воздух, чтобы успокоить толпу. В соцсетях распространяется видео, где протестующие устроили потасовку с сотрудниками полиции.

В МВД республики корреспонденту NewsTracker пояснили, что в настоящий момент сотрудники полиции находят на месте и следят за тем, чтобы «ничего такого не случилось». В данный момент никаких задержаний не проводится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх