На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Бюджет Ставрополья недополучает 1 миллиард рублей из-за неоформленных гаражей

На совещании комитета по экономическому развитию, которое сегодня прошло в Думе Ставрополья, обсуждался вопрос гаражной амнистии. Депутаты подняли вопрос о нежелании владельцев гаражей, которые установлены в разных городах региона не в соответствии с законодательством, оформлять их в собственность. По словам членов комитета, такой подход ежегодно лишает краевой бюджет дохода порядка одного миллиарда рублей.

«В деле „гаражной амнистии“ нужно усилить и роль муниципалитетов. Как прозвучало, сегодня из-за неоформленного имущества краевой бюджет ежегодно недополучает более 1 миллиарда рублей. В то время, как эти средства могли бы быть направлены на благоустройство населенных пунктов Ставрополья», — говорится на сайте Думы.

Так называемую «гаражную амнистию» запустили в 2005 году, она будет действовать для владельцев нелегальных машиномест до первого сентября 2026 года. В рамках программы можно за счет государства оформить как сам гараж, так и землю под ним.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх