На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Ставрополье за год увеличило образование отходов на 32%

Доклад подготовили специалисты Минприроды РФ совместно с учеными МГУ имени Ломоносова. В части, посвященной Ставропольскому краю, отмечается, что отходов в регионе образовывается все больше, но утилизация, при этом, вышла на новый уровень.

«Образование отходов по всем видам экономической деятельности за 2020 год увеличилось по сравнению с предыдущим годом и составило 1,963 миллиона тонн, что на 32% больше аналогичного показателя за 2019 год. Объем утилизированных отходов вырос в 7 раз по сравнению с уровнем 2019 года и составил 0,585 миллиона тонн. Показатель хранения в 2020 году снизился до 0,005 миллиона тонн. На захоронение в 2020 году пришлось 0,670 миллиона тонн. Объем обезвреженных отходов составил 0,381 миллиона тонн. Показатель вывоза твердых коммунальных отходов в 2020 году составил 5,673 миллиона кубических метров», – указали авторы доклада.

Подробней – в новом материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх