На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Предложения ЕР помогли снизить стоимость сезонных овощей

Он отметил, что значительное снижение цен фиксируется на рынках и сельхозярмарках, где фермеры реализуют свою продукцией напрямую. Также Гордеев сообщил об открытии 30-50 дополнительных торговых точек в Крыму, в Краснодарском крае и Бурятии. В большинстве регионов с конца прошлого месяца открыто более 1,2 тысячи ярмарок, сообщает nashgorod.ru.

Региональные отделения ЕР продолжают фиксировать цены на социально значимые продукты как в крупных торговых сетях, так и на ярмарках. Также ведется работа по обеспечению подписания соглашений о снижении наценок, в том числе с производителями продуктов питания. В 53 регионах прошло 415 встреч с ретейлерами, в 83 субъектах РФ состоялось почти 4,2 тысячи рейдов для фиксации цен.

Меры «Единой России» и Правительства РФ приносят результаты, сообщают в регионах. Например, средняя стоимость овощей в Липецкой области упала на 14%. Несколько недель назад представители рабочей группы ЕР договорились, что наценка на сезонные овощи в торговых сетях будет минимальной — 10-15%.

Заметно снизилась цена на овощи в Нижегородской области. В Калужской области наблюдается тенденция к снижению цен на картофель и огурцы, в целом дефицита овощей нет.

Как отметил первый замглавы Минсельхоза России Джамбулат Хатуов, поставленные регионам задачи выполняются и, кроме того, сегодня работают 15 тысяч ярмарок, на которых фермеры торгуют своей продукцией без посредников.

«Эффект от снижения потребительских цен повышается», — заявил он.

Ранее, как сообщает сайт «Единой России», на площадке партии состоялась встреча с руководством Кабмина, регионов, представителями ретейла и сельхозпроизводителями. В ходе совещания были названы конкретные меры, позволяющие за две недели обеспечить снижение стоимости на ряд продуктов «борщевого набора».

«Ставрополье — признанная житница России. Наш край — один из ведущих регионов — производителей овощей, как открытого грунта, так и тепличных. Поэтому наведение порядка в ценах на сельхозпродукцию считаю важнейшей задачей.

Уборка овощей в крае сейчас в разгаре. Они уже поступают на рынок, и ситуация с ценами стабилизируется. Работаем, чтобы эта продукция была доступна нашим жителям. Ведём переговоры с крупными торговыми сетями по увеличению доли ставропольских овощей на их полках. Также растёт количество проводимых ярмарок, где сельхозкооперативы, крестьянско-фермерские хозяйства и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, могут торговать напрямую, без посредников и наценок. Для таких ярмарок организовано 229 постоянно действующих площадок на 12 тысяч торговых мест. Кроме того, в крае уже более 10 лет с мая по декабрь реализуется акция «Овощи к подъезду», которая также позволяет значительно сократить путь от производителя к покупателям», — рассказал губернатор Ставрополья, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Владимиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх