На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

На Ставрополье выросла детская смертность до 42,2 тысячи случаев

Доля убыли населения за год составила менее половины процента. К сокращению численности жителей региона привели показатели смертности — более 15,6 тысячи человек умерли в прошлом году.

Миграция возместила только пятую часть от умерших граждан. На территорию Ставрополья в прошлом году прибыли почти 3,2 тысячи мигрантов.

Заметно выросла детская смертность (+16% к уровню 2020 года). Одновременно на 3% сократилась рождаемость. В результате по итогам прошлого года умерло более 42,2 тысячи детей, а родилось более 26,6 тысячи.

Расширилась также география убыли населения. Если в 2020 году количество граждан сократилось в 29 округах, то за последний год убыль не зарегистрирована в одном из 33 округов.

Власти объясняют заметную убыль граждан двумя факторами. Рост показателей смертности связывают с избыточными смертями от коронавируса. Снижение рождаемости объясняют демографическим кризисом девяностых, который привел в прошлом году к сокращению более чем на 7 тысяч молодых женщин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх