На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Буденновске пятый день горит полигон ТБО

В Буденновске с пятницы, 5 августа, горит мусорный полигон в южной части города. Пожаром охвачено примерно 200 квадратных метров свалки, сообщил глава Буденновского округа Андрей Соколов.

«В минувшую пятницу на полигоне твердых коммунальных отходов произошло возгорание. Причиной послужила жаркая и ветреная погода», — сказал Соколов.

По данным главы, тушением пожара занимается региональный оператор по обращению с отходами «Комбинат благоустройства». На месте происшествия работают три водовоза и три «КамАЗа». На тушение пожара израсходовали 1 тысячу кубометров воды и 250 тонн грунта.

Открытый огонь ликвидирован, но мусор продолжает тлеть. Бригады дежурят на полигоне круглосуточно. Превышения ПДК вредных веществ в воздухе в пределах Буденновска не обнаружено, отметил руководитель муниципалитета.

Как сообщал NewsTracker, региональный оператор «Комбинат благоустройства», принадлежащий семье сенатора от Ставрополья Геннадия Ягубова, арендует для складирования отходов полигон в Буденновске, построенный еще в 1980-х годах. Сейчас полигон переполнен. По информации источника, чтобы продолжать использовать эту площадку, компания просто вырыла рядом яму, которую начали заполнять отходами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх