На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Дегтярев: все строящиеся соцобъекты будут введены в эксплуатацию

Дегтярёв сказал, что часто при возведении зданий возникают разные проблемы с документами, материалами, выбором подрядчиков и соблюдением ими обозначенных сроков. Для недопущения подобного надо брать ход строительства объектов, на которые выделяют крупные суммы из бюджетов различных уровней, под личный контроль.

Сегодня строители работают над завершением краевого дворца единоборств «Самбо». Объект должен был распахнуть свои двери годом ранее. Подрядчик не смог выполнить взятые на себя обязательства по проекту. В итоге многое пришлось переделывать. Об этом информирует transsibinfo.com.

Ситуация сложилась непростая, однако дворец обещают сдать до конца 2020 года. Михаил Дегтярёв пригласил на торжественную церемонию открытия спортивного объекта полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Последний дал положительную оценку подвижкам по достройке дворца.

В строительство спортивного объекта вложили более одного миллиарда рублей. Его общая площадь составит 16 900 квадратных метров. На данный момент готовность дворца оценили в 86,33%.

Еще врио губернатора Хабаровского края приехал на строительную площадку в микрорайоне Прибрежный. Там строят четырехэтажную детскую поликлинику на 400 посещений в смену. Строительно-монтажные работы обойдутся в сумму 1,2 миллиарда рублей. Объект строится по программе «Стимул». Это уникальная технология доведения денег из федеральной казны.

По словам Дегтярёва, в августе тут еще почти ничего не было, лишь котлован. В настоящее время строители возводят уже третий этаж. Вопросы, связанные с коммуникациями, решили очень быстро. Местные власти стараются прилагать все усилия для того, чтобы родители и дети вовремя получали необходимые социальные объекты, на которые государство расходует средства.

Помимо этого, в селе Мирное Хабаровского района возводят детсад на 110 мест. Работы выполняются с опережением графика. Новые заведения должны быть сданы в начале лета 2021 года, то есть на пять месяцев раньше срока, который указан в контракте.

Чиновники подняли вопрос о необходимости увеличения финансирования в текущем году. Сотрудники регионального министерства строительства рассказали, что эту проблему реально решить.

В наши дни Дегтярёв ведет активную деятельность по привлечению дополнительных денег в Хабаровский край. Он лично проверяет качество выполняемых работ на стройках социальных объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх