На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Пострадавшую в аварии школьницу доставили на вертолете в Ставрополь

В ДТП пациентка получила различные травмы, в том числе черепно-мозговую. Ей оказали помощь в больнице Пятигорска, где медикам удалось стабилизировать ее состояние. Но для выздоровления девушки требовалось дальнейшее лечение в краевом центре.

Для транспортировки задействовали легкий вертолет «Ансат», который может вместить одного пациента и двух сопровождающих. На борту есть такое же оборудование, как и в обычных реанимобилях.

По воздуху девушку смогли доставить за 40 минут. Если бы ее везли на машине, то на это могло уйти три часа.

Вертолет «Ансат» летает со скоростью 220 километров в час. Он может приземляться и взлетать с необорудованных площадок, что дает ему возможность работать в самых удалённых уголках региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх