На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В России определили города с самым доступным жильем на первичном рынке

Как сообщает iz.ru, по данным компании «Этажи» самые доступные квартиры в новостройках в Челябинске, где купить такое жилье можно на 48,7 зарплат, в Краснодаре (56,9), Сургуте (58,1).

А самое недоступное жилье в Сочи. Там, чтобы накопить на новую однокомнатную квартиру, нужно откладывать 144,3 средних зарплаты.

По словам директора «Этажей» Ильдара Хусаинова, цены на квартиры отличаются не только в связи с географией, но и с рядом других факторов. Это цена земельного участка, плата за подключение к системам жизнеобеспечения, транспортная доступность, региональные меры поддержки застройщиков и другие нюансы.

А по словам председателя совета директоров «Бест-Новострой» Ирины Доброхотовой, играет роль и климат. Так, на юге строить легче и дешевле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх