На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Эксперты поспорили о политической подоплеке скандала вокруг главы ГИБДД Ставрополья

Накануне суд арестовал подозреваемых по делу начальника Госавтоинспекции края Алексея Сафонова. Его подозревают в создании в своем ведомстве преступной группы, которая несколько лет собирала дань за проезд большегрузов по дорогам Ставропольского края.

О заказном характере дела могут косвенно свидетельствовать масштабы проведенной спецоперации, считает директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

«Посадки перед выборами — дело всегда полезное. Народ это любит… Однако, чтобы снять регионального руководителя, пришлось задействовать сотрудников из Москвы. Следовательно, на свой аппарат надежды не было. Это значит, что [коррупционная] система хорошо скомпоновалась, все друг другу друзья», — отметил Журавлев.

Однако не все эксперты связывают это дело с предстоящими выборами.

«Я бы не политизировал произошедшее событие. Политизация криминального события только лишь расшатывает социально-политическую ситуацию в крае… По сути вчерашние аресты — это продолжение работы, которая началась год назад с задержаний в структурах краевого ГИБДД», — считает руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Ставрополе Геннадий Косов.

Подробнее об экспертных оценках скандала вокруг начальника ГИБДД Ставрополья читайте в расширенном материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх