На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Инвестфонд «РОСНАНО» и «Фортума» победил в программе поддержки ВИЭ-генерации

По результатам проведенного отбора инвестфонд «РОСНАНО» и «Фортума» обладает правом на возврат средств в пределах диапазона от 16,9 до 23,8 миллиарда рублей ежегодно. Об этом пишут корреспонденты информационного издания rostovgazeta.ru.

Возврат возможен в течение 15 лет, пока действуют договоры, предусматривающие предоставление мощностей (ДПМ) за выработку электроэнергии на ветровых электростанциях (ВЭС).

В период с 2025 по 2027 год динамика ввода в строй мощностей на новых ВЭС будет достигать 430 — 530 МВт ежегодно. В общей сложности — это от 1,3 до 1,6 ГВт, уточнили специалисты компании.

Среднюю номинальную стоимость электроэнергии, которую будут вырабатывать построенные ВЭС, в период действия ДПМ прогнозируют на уровне от 2 600 до 4 200 рублей за МВт∙ч. Расчетную стоимость будут корректировать с учетом инфляции. В указанные цифры не входит потенциальная дополнительная выручка от поставок «зеленой» электроэнергии в рамках двусторонних договоров, уточнили эксперты.

Группа «РОСНАНО» — пионер в отрасли ВИЭ в нашей стране, успешно реализовавший совместно со своими партнерами уже не один проект в ветровой и солнечной генерации. Опыт, которым «РОСНАНО» обладает в области локализации оснащения для ВИЭ, дает возможность применять передовые технологии на отечественном рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх