На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

На Ставрополье ищут строителя нелегальной дамбы после крупной аварии на газопроводе

Напомним, что в начале мая 2022 года в Предгорном районе Ставропольского края произошла крупная авария на газопроводе, оставившая без сетевого топлива 11,8 тысяч жителей в 20 населенных пунктах Минераловодского и Предгорного районов. Возможной причиной аварии было названо незаконное возведение дамбы на реке Кучук.

По словам министра природы региона, все гидротехнические сооружения, которые по информации органов местного самоуправления проходят через Ростехнадзор и через минприроды, зафиксированы и состоят в перечне бесхозяйных ГТС. Но дамбы на реке Кучук этом в перечне не было.

«Некое лицо обустроило эту дамбу для своих целей, никого не проинформировав. В настоящее время проводятся следственные действия. Администрация Минераловодского городского округа обратилась в правоохранительные органы, чтобы выяснить, кто это сделал, с какой целью», — пояснил Коврыга.

Он отметил, что для того, чтобы не допустить подобных инцидентов, каждый глава муниципального органа должен знать все объекты, вносить предложения по их обследованию, постановке на учет либо снятию с учета, если их больше нельзя использовать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх