На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

На жителя Ставрополья завели уголовное дело за клевету на СССР

Уголовное дело по статье о реабилитации нацизма возбуждено в отношении 34-летнего жителя города Изобильного. По данным следствия, его вина состоит в неправильном понимании истории СССР.

«В декабре 2019 года обвиняемый разместил на своей странице в одной из социальных сетей текстовую публикацию, с прикреплённым изображением, в которой распространил заведомо ложные сведения о действиях СССР в годы Второй мировой войны», - сообщили в Следственном комитете.

Согласно закону, высказывать мнение относительно исторических событий, отличающееся от государственной позиции, запрещено.

По статье, которую вменяют гражданину, ему грозит штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы сроком до 360 часов или исправительные работы сроком до одного года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх