На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Ростовская АЭС потратила на защиту экологии 660 млн рублей в 2020 году

В 2020 году затраты АЭС на экологическую безопасность выросли на 208 миллионов рублей, по сравнению с данными за 2019 год. Этот показатель вырос за счет увеличения объема инвестиций в охрану окружающей среды.

По словам начальника лаборатории охраны окружающей среды Ростовской АЭС Ирины Медульки, у Ростовской АЭС имеются несколько систем менеджмента, контролирующие экологию, профбезопасность и здоровье, а также энергетику. Все системы менеджмента АЭС соответствуют международным и национальным стандартам, это было подтверждено результатами инспекционных и ресертификационных аудитов.

На территории предприятия ведется экологический мониторинг, в результате которого за последние двадцать лет никаких негативных изменений в условиях окружающей среды зафиксировано не было.

На протяжении шести лет АЭС участвует в программах зарыбления водоемов в Ростовской области, так, в текущем году при содействии атомщиков в Цимлянское водохранилище выпустят больше 900 особей молоди белого амура и сазана, а также 8 тонн рыбы в водоем-охладитель.

Кроме того, до конца 2021 года на станции модернизируют систему радиационного контроля выбросов в атмосферу и заменят свыше 11 тысяч ртутных светильников на светодиодные.

Сотрудники атомной станции с 2017 года принимают участие в сборе мукулатуры и поддерживают раздельный сбор отходов для последующей переработки. Только сбор бумаги и картона принес за два года предприятию дополнительно до полумиллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх