На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Дегтярев в 10 раз повысил финансовую поддержку ветеранов ВОВ в Хабаровском крае

Герой Великой Отечественной войны Анатолий Красноногов рассказал, что в этом году он получил десять тысяч рублей от государства, сообщает transsibinfo.com. По его словам, ранее ему начисляли лишь символическую тысячу рублей, а сейчас в десять раз больше, причем без оформления каких-либо документов.

Ранее о важности сохранять память о подвиге предков говорил Михаил Дегтярев. По его мнению, люди обязаны чтить ветеранов, которые рисковали жизнью ради мирного неба. В связи с этим он подписал указ об увеличении материальной поддержки героев к 9 Мая.

«Выплаты нужно не только увеличить, но и поступать ветеранам они должны не к круглым датам, а на постоянной основе», — отметил глава региона.

Сообщается, что помощь уже получил 351 житель края, в списке инвалиды и ветераны ВОВ, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и вдовы солдат, погибших в период войн с Финляндией, фашистской Германией и Японией.

Выплаты в 3 тысячи рублей получили свыше 1,8 тысячи человек, среди которых труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники фашистских концлагерей. Детям войны выплатили по тысяче рублей.

По данным министерства социальной защиты Хабаровского края, регион перечислил около 64 миллионов рублей на эти цели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх