На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В Карачаево-Черкесии пожаловались на дорогую закупку по рекультивации рудника

Информация о торговой процедуре была размещена 15 января, заказчиком выступает управление республики в сфере закупок. В конкурсе принимали участие две организации: ООО «Дельтастрой» и «Экострой». Первая компания предложила выполнить работу по максимальной цене, вторая — 244,9 миллиона. Победителем признали «Дельтастрой», потому что его конкуренту поставили ноль за квалификацию участников закупки и опыт выполнения работ сопоставимого характера и объема.

«Экострой» подала жалобу, которую рассмотрели в Федеральной антимонопольной службе по республике. Компания посчитала, что комиссия необоснованно не приняла договор фирмы на сумму 80,5 миллиона рублей. Кроме этого, фирма полагает, что один из критериев является недостаточно подробным и не детализированным, не позволяет участникам закупки подготовить документы в подтверждение опыта по данному критерию, также не представляется возможным определить взаимосвязь между сведениями, указанными в заявке участника и количеством присваиваемых баллов. В итоге комиссия решила признать жалобу «Экостроя» необоснованной.

О том, кто управляет закупками в республике, читайте в аналитическом материале Newstracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх