На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Бывшего главу Кировского района Ставрополья будут судить за взятку на 15 млн рублей

На Ставрополье начнется суд по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Кировского района и экс-заместителя министра строительства и архитектуры края Петра Кожина. Его обвиняют в получении взяток в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2004–2013 годах Кожин, возглавляя администрацию Кировского района, получал от местной компании деньги за оказание содействия. За это чиновник помогал компании получить право бессрочной аренды земельного участка, а затем передать землю в субаренду другой компании. В общей сложности глава администрации получил от организации 15 млн рублей, считает следствие.

Уголовное дело передали в суд.

Как сообщал NewsTracker, Петра Кожина задержали в октябре 2020 года в собственном кабинете в здании Минстроя. Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ по Ставропольскому краю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх