На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Чечня оказалась самой вакцинированной республикой Северного Кавказа

Муртазалиева рассказала корреспонденту Newstracker, что в Чечне первый компонент вакцины получили 583 804 человека, полную вакцинацию прошли 330 097 жителей. «Это данные на утро 30 июля», — добавила собеседница.

Исходя из общей численности республики, которую предоставлял Чеченстат на начало года, (1,498 миллиона людей) первый компонент получили 39% всех жителей, 22% — прошли обе процедуры.

За Чечней по этому показателю следуют Ставропольский край, где вакцинировано 19,4% жителей, и Ингушетия, в которой привили 19% людей.

На сайте gogov.ru, который собирает статистику вакцинации по регионам, опубликованы данные по Чечне на 27 июля. На тот момент в республике было привито 568 тысяч человек. И по этим сведениям республика занимала третье место по проценту вакцинированного населения в стране (было привито 37,9% людей). Лучше обстояла ситуация в Белгородской области и Чукотском автономном округе, где вакцину вкололи 41% и 38,9% жителей.

Если же обратить внимание на процент вакцинированного взрослого населения, то по этому показателю Чечня вообще выходит на первое место по всей России. В республике привито 60% взрослого населения, затем уже следуют Чукотский автономный округ и Белгородская область, где привито 52 и 51% совершеннолетних.

Подробнее о том, как обстоят дела в других регионах Северного Кавказа, читайте в материале NewsTracker.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх