На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

В России опровергли фейк об усыновлении 200 тысяч украинских детей

Все началось с публикаций украинских СМИ, что Россия якобы меняет законы для усыновления детей из соседнего государства. Мол, именно с такой целью в РФ упрощается регистрация сирот, когда следующим шагом станет ввоз 200 тысяч детей из Украины на территорию нашей страны. На фоне этого киевский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что нарушаются права детей, и она уже обратилась к Комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека и попросила учитывать все происходящие в последнее время события.

Чтобы разобраться в данной ситуации, журналисты «Новых известий»провели собственное расследование, решив проанализировать все документы по этому вопросу. Вот только здесь их ждало разочарование, когда среди внесенных в Госдуму законопроектов не оказалось ничего, что могло бы быть связано с украинскими детьми, их регистрацией или ввозом в Россию.

Впрочем, отрицательный результат не остановил издание, а наоборот сподвиг обратиться в саму Госдуму РФ за разъяснениями. Где также опровергли озвученную украинскими СМИ информацию, акцентировав внимание на том, что парламентарии не могут вносить законопроекты, связанные с детьми иностранного государства.

Так откуда же тогда взялись эти 200 тысяч, чьи интересы намерена отстаивать украинский омбудсмен? Редакция предположила, что их перепутали с сиротами ДНР и ЛНР, которым РФ помогает уже восемь лет. Однако и здесь есть нестыковка по цифрам. Ведь из официальных данных известно, что всего в Россию прибыли 1,6 тысячи сирот из Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх