На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newstracker

277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Колесников
    Если это не фейк, то, скорее всего, это был представитель одного из очень-очень "горячих" народов, которых российские...На Ставрополье му...
  • Андрей Баканин
    Видать, соскучился по тюремной баланде. Решил опять на всё готовенькое вернуться. Я один считаю, что нам такие "пасса...В Минводах аресто...
  • Валентина Литвяк
    Вернутся все до одного!Глава Кисловодска...

Ставрополье оказалось на предпоследнем месте по уровню лесовосстановления в стране

По уровню лесовосстановления Ставропольский край оказался на предпоследнем месте среди регионов России. Об этом говорится в докладе, опубликованном Счетной палатой РФ.

«В 2020 году в пятерку регионов с низким уровнем эффективности выполнения мероприятий по воспроизводству лесов вошли следующие субъекты Российской Федерации: Республика Бурятия – 14,5 балла, Республика Калмыкия – 12,5 балла, Ненецкий автономный округ – 10 баллов, Ставропольский край – 10 баллов, Воронежская область – 9,5 балл», - говорится в исследовании.

При анализе эффективности работы регионов по восстановлению лесов учитывались такие критерии как эффективность освоения средств, достижение плановых показателей по лесовосстановлению и формированию семенных фондов, а также работа по учету и мониторингу состояния лесных угодий.

По данным Счетной палаты, в 2019-2021 годах Ставрополью на мероприятия по восстановлению леса было выделено 242,05 млн рублей, на которые было закуплено 172 единицы лесопожарной техники и 407 единиц оборудования, в том числе в 2021 году – 10 единиц лесопожарной техники и 108 единиц противопожарного оборудования.

Эксперты Счетной палаты говорят, что регион не в состоянии самостоятельно обеспечить в полной мере восстановление лесов. Плодородие земель в крае в постсоветское время неизменно снижается и это приводит к постепенному опустыниванию территорий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх